Экономика

Самоизоляция диктует новые правила работы для ателье

Самоизоляция диктует новые правила работы для ателье

Онлайн-формат стал новой реальностью для бизнеса во многих сферах. Впрочем, многие виртуальные сервисы нам и так стали уже давно привычными, никто не удивляется онлайн-платежам, бесконтактной доставке или виртуальным музеям.

Однако для компаний, предоставляющих услуги по пошиву и продаже одежды, работа онлайн стала непростым испытанием, ведь примерить одежду, сидя за компьютером, еще недавно было невозможно. Но сегодня компания Mastersuit вышла на рынок с новыми идеями.

Бутик-ателье Mastersuit первым предложило своим клиентам услуги по онлайн-примерке одежды. Уже сейчас покупатели могут вместе со специалистами компании подобрать фасон, размер, ткань и цвет одежды. А сейчас в планах ателье – запуск нового приложения, которое позволит вызвать мастера на дом или записаться на примерку. Но главной «фишкой» этого приложения станет самая настоящая онлайн-примерка одежды.

У покупателя будет онлайн-гардероб, где он, прямо как в компьютерной игре, сможет выбирать цвета, карманы, подкладку и прочие элементы. Выбранную комбинацию можно будет сохранить в личном кабинете, чтобы затем обсудить ее в чате с менеджером и оплатить онлайн.

Специалисты Mastersuit полагают, что в погоне за экспериментальными стилями и покроями ателье сегодня забывают о классическом силуэте и хороших материалах. К примеру, при работе над пиджаком нужно использовать только технологию full-canvassed, то есть с прошивкой, которая является неизменной чертой одежды премиум-класса.

Учредитель компании Алена Лайнер уверена, что в скором времени, когда закончится период самоизоляции, мы снова вернемся к нормальной жизни и будем постоянно встречаться с друзьями и коллегами. И от того, как мы будем выглядеть в завтрашнем мире, будет зависеть успех наших новых начинаний.

А в инстаграме компании @mastersuit можно познакомиться с современными материалами и технологиями, которые предлагает ателье.

Источник: РИА ТВОИ Новости