Общество

С 1 по 8 января электрички МЖД будут курсировать по особому расписанию

С 1 по 8 января электрички МЖД будут курсировать по особому расписанию

Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, в период с 1 по 8 января 2022 года железнодорожные пассажирские составы МЖД будут курсировать по расписанию, разработанному ранее для субботы. В МЖД отметили, прогнозируя вероятный наплыв пассажиров, на линии будут выпущены дополнительные поезда.

«В период новогодних и рождественских праздников в Московской железной дороге принято решение о корректировании расписания движения пригородных поездов. Кроме того, для комфортной перевозки пассажиров, количество которых в праздничные дни с высокой степенью вероятности увеличится, на линии выпустят дополнительные составы. Это поможет стабилизировать поездки накануне праздников, а также в преддверии Рождества и в Новый год.

Хотели бы обратить внимание пассажиров на то, что в праздничные дни движение электричек Московского транспортного узла будет организовано по особой схеме. В четверг, 30 декабря, составы будут курсировать по расписанию пятничного дня, 31 декабря и следующие восемь дней – по расписанию субботы. В воскресенье, 9 января электрички выйдут на линии по расписанию традиционного воскресенья», – отмечается в пресс-релизе Московской железной дороги.

В компании уточнили, по нескольким радиальным направлениям МЖД на маршруты электрички выйдут позже обычного графика, это запланировано в ночь на 1 и 7 января. Кроме того, периодичность и маршрут курсирования некоторых экспрессов и электропоездов в период праздников также поменяют. Измененные маршруты составов и актуальный график движения следует уточнять в компании.

Ранее в департаменте по связям с общественностью Московской железной дороги предупредили столичных жителей и гостей города, что в ночь с 31 декабря на 1 января поезда на линиях будут курсировать с применением интервала 8 минут. В ночь на 7 января режим работы электричек продлят до 2:00 следующего дня.

Источник фото: baikal24-sport.ru