Общество

Рылеев из «Родины»: «Дискуссий об отключении интернета быть не должно»

Председатель совета регионального отделения партии «Родина» в Московской области Алексей Рылеев прокомментировал новость о том, что россияне могут остаться без мобильного интернета.

В сети появилась новость о том, что якобы с 11 марта части россиян отключат Интернет из-за того, что выданное разрешение ограничено по длительности и действует ровно десять лет, а продлить его не получилось.

Это фейковую новость прокомментировал член Бюро Президиума партии «РОДИНА», председатель Совета регионального отделения в Московской области Алексей Рылеев. Он считает: «Мобильную телефонную связь и Интернет давно пора приравнять к услугам первой необходимости». 

«Дискуссий, даже в плане предположений, что Интернет могут отключить, потому что кто-то там с кем-то о чем-то не договорился, быть не должно! В 90-х в некоторых регионах на полном серьезе шли обсуждения о возможностях отключения света, газа, воды и прочего из-за кризиса неплатежей. Вот все эти разговоры про Интернет сейчас — сродни той ситуации», — добавил он.

Также Рылеев считает, что оплату за мобильную связь и Интернет вполне можно интегрировать с квитанциями за ЖКХ.

Директор департамента государственной политики в сфере связи Минцифры России Андрей Канцуров также выступил с обещанием сохранить россиянам доступ в сеть.