Лента новостей
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
Столичное метро как учебник истории: о чём расскажет новый аудиогид «Больше, чем путешествие
Общество
«Ростех» пригласил столичных школьников к участию в корпоративном чемпионате
Столичные школьники и студенты московских колледжей впервые стали участниками корпоративного чемпионата госкорпорации «Ростех». Мероприятие, куда были приглашены юниоры – ученики в возрасте от 12 до 16 лет, получило название «Время первых», передает газета «Мой район».
Дмитрий Леликов, являющийся заместителем генерального директора «Ростеха», обратил внимание на то, что чемпионат «Время первых» позволяет указать на важность рабочих профессий. Он также отметил, что талантливая молодежь таким образом может воочию наблюдать, как происходит рабочий процесс изнутри.
По словам руководителя Департамента образования и науки Москвы Александра Тверского, благодаря сотрудничеству с госкорпорациями ученики получают бесценный опыт и необходимые знания для того, чтобы успешно совершить предпрофессиональную адаптацию. В мэрии знают о запросах отрасли и такого рода мероприятия позволяют оценить, насколько это соответствует изменениям рынка труда, подчеркнул Тверской.