Лента новостей
Технологический рывок Красноярска: итоги Инвестиционного дня КРИТБИ
Российское кино рассчитывает на сочетание ИИ и человеческой экспертизы
Экономика регионов: 16 субъектов с высоким потенциалом и особыми условиями для инвесторов
Компания «Океан Тех» запустила мультиагентную платформу «Океан Фреймворк™»
От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
Общество
Рост торгового оборота Москвы за три месяца 2018 года составил 4,7 процента
Первый квартал текущего года был отмечен значительным ростом торгового оборота столицы России, увеличением посещаемости крупных торговых точек и ростом продаж легкового транспорта.
Так, по информации, предоставленной заместителем мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальей Сергуниной, суммарный торговый оборот за первые три месяца этого года вырос на 4,7 процентов, посещаемость крупных точек розничной торговли увеличилась на 1,8 процента, а уровень продаж легковых видов транспорта стал больше на 6,8 процента. Данные показатели приведены в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.
Как отметил глава департамента экономической политики Владимир Ефимов, рост зарплат и увеличившаяся доступность кредитования способствуют развитию розничной торговли, сферы услуг и банковского сектора столицы.
«В частности, сбережения жителей столицы в банках по сравнению с началом марта прошлого года выросли на 5,4%», — подчеркнул Ефимов.