Лента новостей
Запущен проект «Москва, погнали!» о жизни районов столицы без туристических стереотипов
DERZY представила трек «Дискошаг» — манифест внутреннего выбора и смелых перемен
Владислав Даванков предложил использовать дни экзаменов для развития школьников
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
Экономика
Россия объявила морскую блокаду Украины
Объявление министерством обороны России фактического запрета на приход в порты Украины судов любых третьих стран, которые теперь будут рассматриваться как перевозчики военных грузов, ставит в спекуляциях о возможности продолжения зерновой сделки без России жирную точку.
С учетом того, что ранее крупнейшие страховщики уже отозвали полис с перевозок на/с Украины, точка ставится по факту в украинской морской торговле – во всяком случае на этом этапе войны. Удары по зерновому терминалу отбивают после точки абзац.
Перевозки зерна морем в этих условиях становятся невозможными, а все попытки взлома объявленного режима закрытия означают прямое столкновение с Россией. Охотников в НАТО на это по-прежнему нет, сообщили в тг-канале Мейстер.