Лента новостей
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Глобальный дебют AVATR VISION XPECTRA — AVATR демонстрирует оригинальный дизайн в Мюнхене
Новый клип о перекрёстках судеб представила Алла Рид
Битва за внимание: как удивить современного потребителя с помощью цифровых технологий
Общество
Российские ученики продемонстрировали отличный результат на Международной математической олимпиаде

В Осло завершилась 63-я Международная олимпиада по математике. Ни один из участников российской команды не остался без наград – всего россиянами завоёвано три золотых и три серебряных медали. По правилам соревнований, проводившихся в два тура, школьникам отводилось на решение трёх обязательных задач по 4,5 часа на каждый тур.
Серебряная награда 63-й Международной математической олимпиады завоёвана выпускником столичного лицея «Вторая школа» Денисом Мустафиным. Ребята получили возможность проявить свои знания по четырём дисциплинам: алгебра, геометрия, комбинаторика и теория чисел.
Участие в престижных состязаниях приняли 589 ребят, представлявших более чем 100 стран мира. У Международной математической олимпиады давняя история – впервые она состоялась в далёком 1959 году, и с тех пор проводится ежегодно. В составе участвующих в соревнованиях команд – не более шести учащихся. Российской команде пришлось выполнять задачи дистанционно.