Общество

Российские фитнес-клубы готовы к организации занятий по армрестлингу

Российские фитнес-клубы готовы к организации занятий по армрестлингу

В торжественной обстановке в Гостином дворе Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничество.

Стороны согласились обмениваться опытом, создавать условия для развития спорта и физической культуры. Соглашение поддержали спортсмены и спортивные сообщества.

Соглашение позволит разнообразить тренировки и методики, привлечь в единоборство новых людей.

Президент ВФА Тимур Усманов признал — партнерство  фитнес-отрасли и Федераци армрестлинга создаст новые перспективные спортивные программы.

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина позитивно оценила открытие зон в фитнес-залах для занятий армрестлингом. Зрелищный и эмоциональный вид спорта всегда привлекал людей разных возрастов.

Параллельно с подписанием Соглашения проходил турнир «Кубок содружества». В нем приняли участие более полутора сотни спортсменов. Они участвовали несколькими командами в трех возрастных категориях: до 16 лет, до 18 лет и до 21 года.

Победители получили награды в виде спортивных снарядов и подарочных сертификатов. Одна из команд получила в качестве награды стол для занятий  армрестлингом. Все гости и участники мероприятия получили положительный заряд, а также массу ярких эмоций.