Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Любопытное
Роскошь быть собой в современном мире
Самый большой стресс современной жизни для меня — противоречивые послания и ожидания. Огромный поток информации- статей, программ, тренингов, советов и предрассудков окружает нас ежедневно. Человек, который не очень понимает, кто он, не принимает себя и своей сути, оказывается в настоящем информационном аду. Ну вот смотрите.
Берём женщину. Среднестатистическую и достаточно взрослую. Она очень хочет быть правильной, «прокаченной» дамой, она хочет расти и быть самой-самой, она следит за тенденциями, читает статьи и активно пользуется соцсетями. Она ищет информацию и что же она находит!? Что ей нужно делать?!
С одной стороны, ей говорят: «Ты, милая, в 21 веке! Ты с мужчиной на равных. Реализуйся, будь сильной, независимой, рассчитывай только на себя, не позволяй мужчине командовать и подавлять тебя, не будь тоскливой домохозяйкой, не жди, что кто-то решит твои проблемы».
С другой стороны, в плавно колышущейся юбке в пол выплывает настоящая ведическая богиня и несет прямо противоположное послание: «Ты же женщина, буди в себе иньскую энергию, бросай работу-она от лукавого- бери пяльца, садись и я расскажу тебе, как потупив взор, угодить своему мужчине. Сила женщины в слабости, победа женщины в том, чтобы сдаться, задача жены — терпеть, рожать и петь и тд.»
Женщине одновременно советуют полюбить себя и своё тело таким, какое есть, и быть на бодипозитиве. С другой стороны-качать попу и не светить целлюлит, ибо в моде размер XS-S и попаселфи. Ей кричат: «Детка, не паникуй, жизнь начинается после 40 (30,50,60-ти)», и тут же говорят, что после сорока ее ждут только йога и котики. Ей кричат то «выходи замуж», то «не ходи туда-там плохо». С одной стороны она ежедневно видит в ленте, журналах и на тв кучу посланий на тему «как покорить мужчину (олигарха)», «10 качеств, которые не нравятся мужчине в тебе», «как доставить ему максимальное удовольствие, чтобы он не ушёл (не изменил, встал с дивана, дарил подарки, позвал замуж», «20 правил японских гейш и опытных куртизанок». С другой стороны женщине советуют полюбить себя, завести хобби, не зацикливаться на мужчинах, не идти на компромиссы и легко уходить от того, кто не поспевает за ее личностным ростом или, как вариант, не ценит ее правильно. Современная женщина сталкивается с кучей разных ожиданий, противоречивых посланий. Мама хочет внуков и кричит про часики, психолог предлагает принять своего внутреннего ребёнка, на йоге учат не спешить и глубоко дышать, на работе-не опаздывать и везде успевать. Брошенные парни попрекают легкомысленностью, подруги- отсутствием свободы и светской жизни. Миллионы противоречивых советов и статей на тему, как полюбить себя, но не быть эгоисткой, делать карьеру и не орать на ребёнка, не сдерживать эмоций, но не показывать их другим, любить одиночество и удержать парня, убрать растяжки и одновременно гордиться ими, есть здоровую пищу, но не отказывать себе ни в чем. Ну и конечно, главный совет-не нервничать и быть позитивной, но не сдерживая при этом слезы)
Мужчин жалко ещё больше. Они должны быть грубыми бруталами, но на маникюре, животными в сексе, но чувствительными и понимающими, должны пахать, но не уставать, нравится женщинам, но быть верными как лебеди, готовые умереть за любовь. Мужчине советуют то заработать, то подкачаться, то идти в бой, то показывать свои чувства, то скрывать их, то быть альфа-самцом, то понять, почему «слезы капали капали». Они постоянно должны — Навестить маму и убить мамонта, принимать решения, но с учётом пожеланий всех женщин рода. То «женись рано, то не женись», то «ищи себя, то ищи работу». Будь мужиком, хорошим отцом, одиноким волком, чувствительным и романтичным, сильным и тонким, внимательным и чутким, но грубым и смелым, с тонкими пальцами и большими банками, успешным, но не занятым, независимым мачо, заботливым и преданным, красивым, но так, чтоб не слишком и тд.
Мы ежедневно получаем миллион посланий на тему самоопределения, отношения к себе и к жизни, к детям и родителям, к любви и миру, к смыслу и истине, к работе и отношениям, к сексу и вере, к моде и телу… Если искать советы в информационном море — запросто утонешь.
Но как из потока выбрать то, что реально поможет стать лучше, а главное счастливее?
Лично для меня ответ прост — слушать себя и свою интуицию. Понять, от чего твои и только твои бабочки в животе начинают шевелить крыльями, что дарит тебе ощущение гармонии о радости. От чьего смеха тебе хорошо и уютно, с кем приятно ругаться и мириться, что помогает ощутить настоящее наиболее полно и ярко. Однажды приходишь к тому, что просто перестаёшь слышать гул чужих голосов, основанный на их личном опыте, их картах, страхах и дорогах, их ранах и сомнениях, комплексах, представлениях и желаниях.
У мира есть Вы. С Вашим уникальным неповторимым кодом. Ваши чувства, совесть, суть и миссия. И пустой холст перед Вами, где предстоит написать свою уникальную историю. Возможно, что-то стирать и добавлять, использовать два цвета или сотню, добавить линий или нарисовать одно любимое лицо. Только Вам принимать решение и отвечать за него, только Вам предстоит унюхать, услышать, узнать по родинке своего человека. Вам выбирать свой путь, любовь, образ жизни и только вам наносить города на свою карту. А я лишь очень хочу попросить вас быть счастливыми и не мешать другим искать дорогу к своему счастью. Будьте разными, тёплыми и холодными, яркими и тихими, громкими и добрыми, сильными и слабыми. Только будьте любимыми и честными с самими собой и тогда все обязательно получится)
Ксения Кутянская — Пани Кутянская
Подпишись instagram.com/pani_kutyanskaya/
