Общество

Резидент «Технополиса «Москва» нарастил в 2020 году поставки образовательного оборудования на 30%

Резидент «Технополиса «Москва» нарастил в 2020 году поставки образовательного оборудования на 30%

Научно-исследовательская компания «Научные развлечения» – резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» – по итогам 2020 года нарастила объемы производства и поставок игровых интерактивных платформ на 30%. Об этом сообщает пресс-служба «Научных развлечений».

«Один из старейших и авторитетных резидентов особой экономической зоны ”Технополис “Москва”, каким является компания ”Научные развлечения”, за период с января по декабрь 2020 года нарастил поставки интерактивных лабораторий развлекательного характера на 30%. Данные лаборатории предназначены для интерактивного эффективного изучения робототехники и окружающего мира в игровом формате детьми детских садов, а также учащимися общеобразовательных заведений, действующих во всех федеральных субъектах страны. На сегодняшний день, игровые интерактивные лаборатории используются более чем в 15 тысячах дошкольных и школьных образовательных организаций», – рассказал Геннадий Дегтев, гендиректор «Технополиса «Москва».

По его словам, наиболее популярной разработкой «Технополиса» стала игровая платформа «Наураша», поставляемая во все дошкольные и школьные учреждения России. Эксперт отметил, образовательное оборудование данной лаборатории, разработанное столичными инженерами, способствует формированию у детей и юношей инженерной мысли.

Генеральный директор ООО «Научные развлечения» Олег Поваляев отметил, что интерактивная платформа «Наураша» способствует более ранней профессиональной ориентации подрастающего поколения и отвечает всем нормам и требованиям масштабного нацпроекта «Образование». Данная лаборатория поставляется в 73 региона РФ, а также в ряд стран СНГ и за рубеж – во Францию и Японию.