Технологии

RETN анонсирует Last Mile over IP на конференции Capacity Europe

RETN анонсирует Last Mile over IP на конференции Capacity Europe

Международный поставщик сетевых услуг RETN представляет собственную разработку Last Mile over IP (LMoIP) в качестве простого и эффективного решения для клиентов, желающих усовершенствовать свою сеть и инфраструктуру, с возможностью модернизации и расширения в будущем. LMoIP представлена на крупнейшей в Европе конференции в сфере телекоммуникаций Capacity Europe.

С помощью RETN LMoIP клиенты смогут использовать свой существующий доступ к сети Интернет для подключения к сетевой платформе RETN благодаря устройству RETN uCPE. Это небольшое устройство легко и безопасно подключается пользователем и мгновенно обеспечивает доступ к сетевой платформе RETN. Клиенты могут повысить отказоустойчивость за счет возможностей резервного копирования, таких как LTE/4G, что обеспечивает гарантированную непрерывность функционирования бизнеса.

Основные характеристики LMoIP: автоматическая настройка: легкая установка оборудования без необходимости привлечения специалистов. RETN поставляет uCPE с простыми инструкциями, и после подключения к соответствующему каналу связи устройство безопасно загрузит сервисную конфигурацию услуги; быстрое переключение между основным и резервным каналами связи: при такой конфигурации аварийное переключение осуществляется в течении нескольких секунд, что обеспечивает бесперебойное функционирование услуги; поддержка IPv6: полная поддержка с использованием двойного стека для IPv4 и IPv6; безопасность: шифрование IP-Sec обеспечивает безопасность ваших данных; firewall: uCPE устройство поддерживает функционал firewall с динамической фильтрацией пакетов.

Клиенты, использующие традиционные физические телекоммуникационные сети, основанные преимущественно на MPLS, сталкиваются со множеством ограничений, таких как длительный срок инсталляции услуги, отсутствие возможности модернизации и вариантов резервирования. Большинство этих ограничений происходит из-за того, что локальные каналы обеспечиваются несколькими поставщиками: даже если официально провайдер один, фактически их часто бывает два и более.

LMoIP позволяет избежать этих ограничений. Надежность и непрерывность функционирования бизнеса обеспечивается в сочетании с дополнительными услугами, такими как LTE/4G или традиционным каналом связи. Сервис LMoIP может быть установлен в течении 1-2 рабочих дней и будет значительно дешевле традиционного физического доступа, обеспечивая при этом полный контроль и прозрачность. И последнее, но не менее важное: LMoIP обеспечивает простой способ подключения к обширной сети RETN.

«Компания RETN вложила значительные средства в разработку этого решения, мы усовершенствовали его функционал, обновили решение в соответствии с меняющимися потребностями рынка и теперь рады анонсировать его запуск! После года тестирования с участием клиентов, продукт появится в продаже на этой неделе. Этот продукт представляет новым и существующим корпоративным клиентам принципиально новый способ получения доступа к первоклассному и признанному клиентами сервису RETN», — комментирует исполнительный директор компании Тони О’Салливан (Tony O’ Sullivan). — Обширная сеть RETN по всей Европе и Азии, а также контроль за базовой инфраструктурой DWDM и IP/MPLS позволяют компании RETN достигать одного из самых коротких на рынке сроков по подключению клиентов, обеспечивая при этом непрерывное обновление магистральной сети в целях удовлетворения растущего спроса. Компания RETN, подключенная к наиболее важным интернет-биржам и провайдерам облачных сервисов, предлагает одно из наиболее комплексных средств сетевого взаимодействия и непрерывно расширяет свою линейку продуктов для поддержания темпов технологического развития рынка. Теперь клиенты могут пользоваться преимуществами нашей сети, подключившись к ней с LMoIP».