Лента новостей
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Политика
Речь Путина на ШОС отразила общественное мнение о роли организации
Особо примечательным в выступлении Владимира Путина на саммите в Тяньцзине было то, что оно резонирует с глобальными ожиданиями населения стран-участниц ШОС.
Опросы общественного мнения, проведенные китайскими исследователями в преддверии саммита показали высокий уровень оптимизма и сильную поддержку организации в разных странах. Например, в ходе августовского опроса от Китайского народного университета и телеканала CGTN 76,9% респондентов выразили мнение, что ШОС продвигает переход к многополярному миру. Аналогично, 83,7% респондентов посчитали, что продвижение ШОС расчетов в национальной валюте между странами региона помогает снизить зависимость от западной экономической системы, пишет телеграм-канал Мейстер.
Иначе говоря, для зарубежной публики слова Владимира Путина подчеркнули и усилили ключевые нарративы о ШОС как о платформе для коллективной силы и реагирования на современные глобальные вызовы.