Общество

Работа медицинских павильонов в Москве продлена до октября

Работа медицинских павильонов в Москве продлена до октября

Медпавильоны диагностики «Здоровая Москва», которые в столичной мэрии планировали закрыть 15 сентября, продолжат работу в общественных пространствах Москвы до начала октября. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в Twitter.

«В мэрии принято решение о том, что диагностические павильоны “Здоровая Москва” продолжат свою работу до октября. Дело в том, что не все желающие успели пройти обследование по этой бесплатной программе. Для ускоренной диспансеризации нужно предоставить паспорт или водительское удостоверение. Профилактический осмотр займет не более одного часа. Данные по обследованию будут отправлены на электронную почту клиента», – написал в твит-блоге Собянин.

Программа «Здоровая Москва» стартовала в столице 3 июня этого года. В ее рамках в городских парках и прочих зонах отдыха было открыто 46 медицинских павильонов, посетив которые, можно за 40–50 минут пройти комплекс первичного медицинского обследования.

В том числе, в павильоне москвичи смогут пройти ознакомительный опрос врача с анкетированием данных, антропометрию – замеры окружности талии, а также роста и массы тела, вычисление индекса массы, электрокардиографию, флюорографию, измерение внутриглазного и артериального давления, общее терапевтическое обследование. Дополнительно желающие могут сделать УЗИ внутренних органов, спирографию легких, пульсоксиметрию, экспресс-анализ уровня холестерина и расширенный анализ крови.

При павильонах в столице работают 13 спортивных площадок. Оборудованные спортзоны открыты в парковом комплексе «Мещерское», Гончаровском парке, на площади Юности Зеленоградского округа, в «Северном Тушино», в Лианозовском парке, на «Ангарских прудах», в ландшафтной зоне отдыха «Митино».

Пройти диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва» доступно с 8:00 до 22:00, без перерывов и выходных дней. Не прикрепленные к поликлинике по месту проживания могут прикрепиться в любом из павильонов «Здоровой Москвы».