Общество

«Прорыв года»: Собянин вручил столичным предпринимателям бизнес-премии

«Прорыв года»: Собянин вручил столичным предпринимателям бизнес-премии

В День российского предпринимательства, который с 2007 года традиционно празднуется в России 26 мая, мэр Москвы Сергей Собянин вручил наиболее активным представителям муниципального бизнес-сообщества ежегодные предпринимательские премии «Прорыв года». Награждение номинантов состоялось в Государственном кремлевском дворце. Об этом сообщает пресс-служба аппарата мэра.

«Все вместе мы пережили непростые времена. Досталось всем – и Москве, и другим российским городам, и всему миру. Разумеется, под ударом пандемии оказались и предприниматели. Очень рад, что все вместе мы сегодня тут собрались, в этом прекрасном зале, что у вас хорошее настроение, и вы улыбаетесь. От души поздравляю вас с праздником!» – сказал на церемонии вручения наград столичный градоначальник.

Собянин добавил, когда в начале 2020 года случилась вспышка Covid-19, администрации города «очень больно было видеть пустые улицы, скверы и площади Москвы, пустые витрины и безжизненные магазины». Именно поэтому власти города, в тандеме с предпринимательским сообществом, долго и много работали над тем, чтобы экономические процессы в столице поскорее оживились.

«Москва продолжает жить и работать, предприятия наращивают темпы деятельности. К сожалению, не все субъекты хозяйствования выжили, не все чувствуют себя отлично после удара ковида. Однако московский бизнес выстоял и продолжает двигаться дальше. Это во многом происходит благодаря вашему мужеству, усилиям и неиссякаемой энергии. Очень благодарны вам за это!» – резюмировал Собянин.

Источник фото: twitter.com