Общество

«Прокачай свой бизнес с наставниками»: в Москве стартует набор на второй поток программы

«Прокачай свой бизнес с наставниками»: в Москве стартует набор на второй поток программы

С 7 октября для предпринимателей Москвы стартует набор на второй поток программы «Прокачай свой бизнес с наставниками». Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном интернет-портале мэра Москвы Сергея Собянина. Организатором программы выступает Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы». Участие для предпринимателей в программе – бесплатное.

«Подключившись к этой программе, предприниматели столицы смогут при помощи успешных маркетологов и бизнесменов решить проблемные задачи в продвижении своих проектов, увеличении продаж товаров и услуг, а также в повышении эффективности управления подчиненными. Показательно, после окончания первого потока программы, свыше 100 выпускников всего лишь в течение одного квартала в несколько раз увеличили выручку своего бизнеса. По всем проектам оборот достиг рекорда – одного миллиарда рублей», – рассказал Алексей Фурсин, глава департамента инновационного развития и предпринимательства Москвы.

Он пояснил, второй поток стартует диалогом «Выбери наставника и прокачай свой бизнес», в ходе которого курсанты будут знакомиться друг с другом. После этого начнется отбор, в его рамках предприниматели должны будут выполнить тесты или выдержать небольшое собеседование с наставником. Приоритет в программе отдадут предпринимателям, ранее уже наладившим свой бизнес.

Выдержавшие отбор участники в течение следующих двух месяцев будут работать с опытными наставниками. В декабре 2021 года пройдет финальная встреча, на которой успешные выпускники поделятся достигнутыми результатами и приобретенными компетенциями.

Источник фото: business-insight.ru