Технологии

Проектирование инженерных систем в Москве

Проектирование инженерных систем в Москве

От качества инженерных систем, которые являются основой инфраструктуры любого жилого, коммерческого или промышленного объекта, зависит безопасное функционирование строения и удобство эксплуатации. Поскольку ошибки, допущенные при проектировании инженерных систем, чреваты серьезными издержками в дальнейшем, к планированию коммуникационных сетей привлекаются исключительно профессионалы. Сначала проекты используются при возведении сооружений, затем для их обслуживания, ремонта и реконструкции.

Инженерная сеть включает в себя сразу несколько элементов, ведь здание сродни организму, за здоровье которого отвечают разные системы органов. В компании Esyspro, специализирующейся на проектировании инженерных систем в Москве, разрабатывают проекты для:отопления, вентиляции, кондиционирования;

  • водоснабжения и канализации;
  • электроснабжения;
  • сетей связи и систем безопасности;
  • систем противопожарной безопасности;
  • систем диспетчеризации и автоматизации.

Разработка проектов разных коммуникационных систем ведется последовательно, чтобы инженерные системы эргономично сосуществовали друг с другом. Работы, как правило, начинаются с проектирования систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, противопожарных систем. Электроснабжением и созданием проектов для тепловых пунктов занимаются ближе к финишу. Все типы коммуникаций в рамках комплексного подхода объединяются в общий план инженерных систем. Работы осуществляются в соответствии с ГОСТами, СНиПами, СанПиНами. Результат — проектная документация, которой достаточно для старта монтажных работ (проект с необходимой детализацией) и для согласования с органами технического надзора.

Проект наружных инженерных систем тесно связан с проектом внутренних коммуникаций и дополнительно учитывает особенности положения здания и существующих коммуникационных сетей. Проектируются тепловые коммуникации, водопровод и канализация, электрические сети, дренажные системы, сети связи. На всех этапах важно взаимодействие проектировщиков между собой и с заказчиком.

В Esyspro готовы не только к комплексной разработке проекта инженерных систем и строительному проектированию, но и к сопровождению монтажных работ вплоть до введения объекта в эксплуатацию. Компания занимается проектированием жилых комплексов, торгово-развлекательных и бизнес-центров, производственных комплексов, очистных сооружений, сельскохозяйственных объектов.