Технологии

Штакетник металлический: что, где и почем

Штакетник металлический: что, где и почем

Деревянные ограждения давно утратили способность конкурировать со стальной оградой, которая теперь главенствует как в частном секторе, так и на производственных площадках. Популярность металлического штакетника весьма велика, поскольку он не подвержен гниению и не требует специальной обработки от воздействия влаги. К тому же, он не горит и не нуждается в периодической покраске.

По этой ссылке в городе Москва можно приобрести качественный штакетник металлический в компании Металл Профиль.

Применение металлического штакетника

Именно потому, что металлический штакетник имеет неоспоримые преимуществ перед деревянной оградой, его применяют в самых разных областях:

  • для ограждения школ, гостиниц, детских садов и летних кафе;
  • для отделения той или иной зоны на определенной территории;
  • в целях украшения мест для отдыха и городских дворов;
  • для декоративного ограждения цветников.

Разновидности металлической ограды

Компания Металл Профиль предлагает большой ассортимент штакетника металлического, который порадует вас как адекватными ценами, так и неплохим выбором. Между собой разные виды металлического штакетника могут отличаться конструкцией профиля, цветовыми решениями и покрытием.

Производится штакетник в двух вариантах верхнего реза: овальный, который приобретают в основном клиенты, предпочитающие плавные формы, а также прямой рез, используемый для более строгих ограждений. Для улучшения внешнего вида металлической ограды на обе стороны планок наносится полимерное покрытие.

Рассмотрим несколько основных разновидностей штакетника металлического, производимого компанией Металл Профиль.

МП ELLIPSE

Самая широкая разновидность металлического ограждения, которое имеет ширину 126 мм и высоту волны – 19 мм. Профиль полукруглой формы со специально канавкой вдоль планки, которая придает дополнительную прочность.

МП TRAPEZE

Профиль средней ширины порядка 118 мм. Края завальцованные. Этот штакетник обеспечивает безопасность детям и домашним животным, поскольку об него практически невозможно пораниться.

МП LANE

Штакетник с самым узким профилем – 99мм. Высота – 16 мм. Является бюджетным вариантом, так как имеет самую низкую цену за погонный метр. Края профиля острые, незавальцованные, в результате чего он может быть опасным при монтаже и в процессе эксплуатации.

Где купить

Приобрести металлический штакетник можно в компании Металл Профиль по достаточно приемлемой цене. Специалисты фирмы помогут сделать все необходимые расчеты, чтобы определить, какое количество материала потребуется для выполнения тех или иных задач.