Общество

Приложение «Московский транспорт» расширит перечень услуг

Приложение «Московский транспорт» расширит перечень услуг

Как сообщили в мэрии Москвы, столичные власти продолжают планомерно и масштабно внедрять программы цифровизации муниципального транспорта. В четверг, 20 мая, стало известно, что популярное среди москвичей мобильное приложение «Московский транспорт» в ближайшее время расширит перечень предоставляемых услуг.

В администрации города рассказали, теперь приложение будет работать по весьма распространенным в Европе технологическим принципам MAS – mobility as the service – мобильность в качестве услуги. Это означает, что приложение прекратит быть одноформатным и значительно расширит интерфейс с предложениями. Например, теперь пользователи через приложение смогут забронировать в аренду велосипеды или самокаты, оплатить транспортное средство и даже выбрать точную дислокацию, где они могут оставить его в доступной близости от одной из станции метро. Также в приложении появится функционал для оплаты билетов для проезда в столичной подземке, а также для заказа такси и бронирования каршеринговых авто.

Ранее в московском управлении Росреестра сообщили, что в период с января по апрель текущего года на первичном рынке недвижимости Москвы зарегистрировано свыше 44 тыс. сделок, что на 50% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал глава столичного управления Росреестра Игорь Майданов. В ведомстве предположили, такая динамика продаж может объясняться стремительным восстановлением внутреннего рынка РФ после пандемии Covid-19, что является следствием внедрения эффективных государственных программ поддержки населения и бизнеса.

Источник фото: ryazanovskoe.ru