Лента новостей
Полмиллиона блюд приобрели москвичи и туристы в рамках «Рыбной недели»
«Спорт на ВДНХ»: на сайте выставки открылся раздел о спортивных программах и площадках
Началась реставрация фасадов исторического корпуса МИСиСа
В восьми столичных парках открываются летние кинотеатры
Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
Экономика
При поддержке Корпорации «Гарант-Инвест» прошла II ежегодная конференция Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»

Деловое издание «Ведомости» двадцатого февраля провело в стенах столичного отеля «Марриотт Новый Арбат» вторую ежегодную конференцию «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России». Отмечается, что ее участники вынесли на обсуждение вопросы глобальной и российской повестки устойчивого развития и зеленых финансов.
Сообщается, что проведение конференции стало возможным благодаря поддержке со стороны ФПК «Гарант-Инвест», которая выступила спонсором этого мероприятия. Повышенный интерес к теме объясняется не только усилением глобальной климатической повестки, но и обязательствами, которые Российская Федерация взяла на себя в рамках Парижского соглашения. Во время мероприятия за 20 февраля его участники обсудили вопросы перехода на «зеленую» экономику, уделив отдельное внимание Национальному проекту «Экология». В рамках своего участия в конференции Корпорация «Гарант-Инвест» поделилась собственным опытом размещения первых «зеленых» облигаций.