Лента новостей
Сделка века? Skycapital готовит письмо в Госдуму: ликвидность для ВЭД через белые стейблкоины
Жюри премии «Муз-ТВ» отметило вклад Михаила Гуцериева в развитие российской музыки.
Новый сайт ВДНХ объединил все проекты выставки на одной платформе
UGREEN представляет серию Uno и беспроводные наушники EchoBuds Magic в честь дня рождения компании
Экономика
Преимущества выхода из тени самозанятых граждан: теперь банк МСП готов давать им кредиты

Глава ФНС РФ Даниил Егоров отчитался перед президентом о регистрации 1,3 млн.человек в качестве самозанятых граждан. Он сообщает, что ежедневно их количество возрастает на пять тысяч лиц.
Приведённые Егоровым статистические показатели свидетельствуют, пишет канал Мейстер, что практика организации специального налогового режима доказала свою эффективность. Помимо удобства этого нововведения, популярности этому действию прибавили непопулярные меры — карантинные мероприятия властей, связанные с пандемией коронавируса. По указу Владимира Путина самозанятым был сделан налоговый вычет за 2019 год (возврат уплаченных налогов), а также предоставили налоговый капитал в размере 1 МРОТ, которым самозанятые могут оплатить свои налоги за 2020 год.
Отметим, что самозанятость становится привлекательной и по другим причинам.
Например, недавно, Банк МСП анонсировал новые кредитные программы, которые был распространены и на самозанятых граждан: 7,4 процента годовых на кредиты для ИП и самозанятых лиц.