Лента новостей
Юлия Цветих: легендарная телеведущая и ее путь к успеху
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Релизы
Празднование индийского Нового года пройдет в Москве
25 октября в Московском доме национальностей пройдет празднование индийского Нового года, или фестиваль огней Дивали. В этот день гости МДН смогут познакомиться с культурой и традициями Индии, национальной кухней, стать зрителями гала-концерта с участием ярких и аутентичных музыкальных коллективов, и артистов, посетить фотозону. Дамы смогут также примерить сари и украсить руки традиционными узорами мехенди. Гостями события станут послы иностранных государств, сотрудники посольств, представители государственной власти РФ, деятели искусства и науки.
Фестиваль Дивали является одним из главных и масштабных праздников Индии и всего Индостана. Праздник имеет глубокие исторические корни и знаменует ежегодное торжество света. Также его называют фестивалем огней. Это любимый праздник взрослых и детей.
Дивали отмечают уже более 7 000 лет с большим размахом и великолепием, ведь для Индии он символизирует начало нового года. Сегодня традиция празднования Дивали вышла далеко за пределы Индостана — фестиваль отмечают более полутора миллиарда человек во всем мире!
Вход по пригласительным билетам.
Для СМИ обязательна аккредитация.
Аккредитация: pr@indian-centre.ru