Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Культура
Праздничные спектакли, концерты и круглосуточное метро: Москва готовится ко Дню города
В пресс-службе столичной мэрии сообщили о том, что в связи с праздничными мероприятиями, приуроченными ко Дню Москвы, 7 и 8 сентября Метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать круглосуточно.
7 сентября наземный транспорт будет функционировать в режиме выходного дня, 8 сентября – по графику рабочего дня. Составы подземки будут курсировать по маршрутам круглосуточно с интервалом от трех до десяти минут.
«Изменения в работе наземного общественного транспорта и московского метрополитена связаны с предстоящим празднованием Дня города. Спецграфик транспорта поможет более комфортно передвигаться москвичам и гостям города между различными выставочными, концертными и фестивальными площадками столицы. Горожане смогут отметить праздник в домашнем кругу или у друзей в гостях, а затем погулять в общественных пространствах, свободно перемещаясь между несколькими мероприятиями», – рассказали в пресс-службе мэрии Москвы.
Празднование Дня города стартует 7 сентября на ВДНХ. На улице Тверской откроются тематические площадки, посвященные 80-летнему юбилею главной выставки страны. В рамках праздничной программы в Москве пройдут более 250 концертов, фестивалей, выставок, квестов, спортивных соревнований и творческих вечеров.
8 сентября в «Московских сезонах» – оргкомитете цикла уличных мероприятий – подведут итоги международного ландшафт-конкурса «Цветочный джем». В летних садах Москвы пройдут десятки спектаклей, мюзиклов, дефиле, танцевальных перфомансов, а также более 400 мастер-классов признанных цветоводов. На концертных площадках города выступят звезды российской поп-сцены – Ирина Дубцова, Юлия Волкова, Юлианна Караулова, Влад Соколовский.
С 21:00 по всей столице прогремят праздничные фейерверки и салюты, приуроченные к 872-летию Москвы.