Культура

Праздничные спектакли, концерты и круглосуточное метро: Москва готовится ко Дню города

Праздничные спектакли, концерты и круглосуточное метро: Москва готовится ко Дню города

В пресс-службе столичной мэрии сообщили о том, что в связи с праздничными мероприятиями, приуроченными ко Дню Москвы, 7 и 8 сентября Метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать круглосуточно.

7 сентября наземный транспорт будет функционировать в режиме выходного дня, 8 сентября – по графику рабочего дня. Составы подземки будут курсировать по маршрутам круглосуточно с интервалом от трех до десяти минут.

«Изменения в работе наземного общественного транспорта и московского метрополитена связаны с предстоящим празднованием Дня города. Спецграфик транспорта поможет более комфортно передвигаться москвичам и гостям города между различными выставочными, концертными и фестивальными площадками столицы. Горожане смогут отметить праздник в домашнем кругу или у друзей в гостях, а затем погулять в общественных пространствах, свободно перемещаясь между несколькими мероприятиями», – рассказали в пресс-службе мэрии Москвы.

Празднование Дня города стартует 7 сентября на ВДНХ. На улице Тверской откроются тематические площадки, посвященные 80-летнему юбилею главной выставки страны. В рамках праздничной программы в Москве пройдут более 250 концертов, фестивалей, выставок, квестов, спортивных соревнований и творческих вечеров.

8 сентября в «Московских сезонах» – оргкомитете цикла уличных мероприятий – подведут итоги международного ландшафт-конкурса «Цветочный джем». В летних садах Москвы пройдут десятки спектаклей, мюзиклов, дефиле, танцевальных перфомансов, а также более 400 мастер-классов признанных цветоводов. На концертных площадках города выступят звезды российской поп-сцены – Ирина Дубцова, Юлия Волкова, Юлианна Караулова, Влад Соколовский.

С 21:00 по всей столице прогремят праздничные фейерверки и салюты, приуроченные к 872-летию Москвы.