Общество

Правительство Москвы выделит 60 млн рублей на проведение «Российской креативной недели»

Правительство Москвы выделит 60 млн рублей на проведение «Российской креативной недели»

Как стало известно в понедельник, 6 июня, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому город выделит 60 млн рублей для организации и проведения в Парке Горького ежегодной «Российской креативной недели». Мероприятие будет проходить в столице с 7 по 10 июля.

«На финансирование всех этапов форума, связанных с организацией и проведением третьей “Российской креативной недели”, в Правительстве Москвы выделяют 60 миллионов рублей. Форум будет проходить в Парке Горького с 7 по 10 июля 2022 года. Все необходимые постановления по данному вопросу мэром Москвы Сергеем Собяниным уже подписаны», – сообщили в пресс-службе аппарата мэра.

«Российская креативная неделя» – одно из крупнейших федеральных событий в сегменте креативных индустрий. Форум проводится в столице страны с 2020 года. Среди организаторов популярного мероприятия – эксперты Российского книжного союза, Роскультцентра, Президентского фонда культурных инициатив и некоммерческого объединения «Креативная экономика».

В прошлом сезоне шатер Москвы на полях «Российской креативной недели» посетило более 3 000 человек. В рамках организованных тогда 40 мероприятий, от команды креаторов выступило около 100 экспертов и лидеров отрасли. В том числе, в павильоне Sustainable Creative Expo участники представили семь программ креативных предпринимателей, бизнес которых полностью соответствует всем принципам междисциплинарности, цифровизации и устойчивого развития.

Ожидается, в этом году столичная площадка вновь соберет ведущих представителей креативных индустрий, создающих востребованные и перспективные технологические и творческие продукты, отметили в администрации Москвы. Предполагается, что в деловую программу Created in Moscow войдет целый ряд панельных дискуссий, паблик-токов, мастер-классов и прочих профессиональных выступлений. Тем самым, площадка станет по-настоящему мультиформатной.

Источник фото: 3.wi-fi.ru