Общество

Поступления в бюджет Москвы от МСП выросли в январе-августе на 30%

Поступления в бюджет Москвы от МСП выросли в январе-августе на 30%

По сравнению с январем – августом 2020 года, за аналогичный период в этом году доля поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в бюджет Москвы выросла на 29,7%. Если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года, положительная динамика превысила 27%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента финансов Москвы.

«Если говорить об общей доле поступлений в бюджет Москвы, обеспечиваемых всеми субъектами малого и среднего бизнеса города, за восемь месяцев 2021 года этот показатель достиг 23%. Таким образом, за неполные три квартала текущего года субъекты МСБ перечислили в бюджет около 468,6 млрд рублей, что на 107 млрд рублей больше, если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года», – сообщается в пресс-релизе финансового департамента столицы.

Глава департамента Елена Зяббарова отметила, Москва активно восстанавливается после вспышки новой коронавирусной инфекции Covid-19, что отчетливо видно на цифрах экономического роста, потребительского спроса и деловой активности. По ее словам, это стало возможным благодаря оперативному внедрению комплекса мер, разработанных для МСБ Правительством Москвы и Правительством России. Она обратила внимание на то, что субъекты малого и среднего предпринимательства наполняют столичный бюджет почти на 25%, обеспечивая 3,5 млн москвичей и гостей города хорошо оплачиваемой работой.

«Рост поступлений мы наблюдаем во всех основных налоговых режимах. Например, предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения, с января по август текущего года перечислили около 113 миллиардов рублей в бюджет Москвы, что на 50% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее высокие темпы роста демонстрируют предприниматели, действующие в сегменте услуг. Если сравнивать с январем – августом прошлого года, в этом году поступления в бюджет от этого сектора выросли на 62%», – рассказала Елена Зяббарова.

Источник фото: partyinfo.ru