Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Культура
Портал «Узнай Москву» и столичный Депкультуры разрабатывают серию прогулочных маршрутов по паркам мегаполиса
Любители познавательных прогулок по российской столице наверняка порадуются свежей новости от портала «Узнай Москву». Как сообщила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, в настоящее время им при содействии Депкультуры ведется разработка цикла прогулочных маршрутов по местным паркам. Первым таким парком был выбран сад «Эрмитаж», отметила чиновница, чьи слова приводит портал столичного мэра.
В рамках реализации отчетного проекта на входе в сад «Эрмитаж» появился плакат с QR-кодом. Житель или гость Москвы, отсканировав эту информационную метку с помощью своего смартфона, получает доступ к специальной странице с подробным описанием прогулки. Она начинается у театра «Эрмитаж» в самом сердце одноименного сада, а итоговой точкой маршрута длительностью прохождения в полчаса является театр «Сфера».
Подробные сведения о прогулочном маршруте по саду «Эрмитаж» находятся в разделе «Маршруты» на сайте «Узнай Москву». Также информацию можно найти в мобильном приложении этого сайта.