Релизы

Портал неограниченных возможностей

Портал неограниченных возможностей

В рамках проекта «Ступени взросления» был разработан специальный онлайн-портал «WOW карьера», созданный с целью помочь подросткам с нарушением опорно-двигательного аппарата в вопросах профориентации и социальной адаптации.

Целью портала является предоставление актуальной информации о современных доступных профессиях и возможностях получения профессионального образования для людей с различными ограничениями здоровья.

Портал содержит информацию о возможностях трудоустройства и дополнительного заработка, саморазвития и дополнительного образования, вариантах хобби и увлечений, а также массу подсказок и лайфхаков по достижению жизненных успехов. Ежедневно его посещают сотни пользователей. Также портал включает в себя разделы с юридическими, психологическими и прочими полезными материалами, необходимыми для выбора профессии и начала карьеры.

Информация на портале постоянно обновляется и дополняется, поэтому каждый сможет отыскать для себя что-то интересное.

По результатам опроса, проведённого среди пользователей портала, можно утверждать, что «WOW карьера» действительно помогает подросткам найти интересную профессию или новое увлечение в различных сферах, основываясь на личных навыках и предпочтениях.

Страницы портала созданы максимально удобно — всё понятно на интуитивном уровне. Посетителю достаточно просто кликнуть по заинтересовавшей его теме, чтобы получить множество доступной полноценной и полезной информации, включая мотивирующие истории людей с инвалидностью, которые решили действовать вопреки диагнозам, добились успеха и рассказали об этом в своей истории на «WOW карьера».

Создатели проекта уверены, что уже очень скоро этот раздел дополнится историями первых пользователей сайта!

Проект реализуется Благотворительным фондом «Подарок Ангелу» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.