Общество

Портал мэра Москвы обновил каталог онлайн-услуг

Портал мэра Москвы обновил каталог онлайн-услуг

В Правительстве Москвы сообщили о том, что интернет-портал мэра столицы обновил каталог онлайн-услуг. По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, благодаря внесенным изменениям, сайт градоначальника стал более удобным и интуитивно понятным для пользователей.

Она отметила, теперь пользователи сети смогут на портале найти ту либо иную информацию по ключевым фразам или словам. Для этого в интерфейсе каталога появилось специальное поисковое окно. Кроме того, программисты уменьшили на портале количество категорий, а также добавили графические метки-иконки.

«В обновленном каталоге специалисты разделили интерфейс на два объемных блока по тематикам. Один из блоков предназначен для пользования жителями, второй раздел – для предпринимателей Москвы. Обновленный функционал сайта теперь отражает количество сервисов и услуг, которыми могут воспользоваться обычные жители и бизнесмены. В общей сложности, на сегодняшний день к доступу предоставлено свыше 370 онлайн-услуг», – рассказала Сергунина.

Заммэра подчеркнула, с 2011 года возможностями столичного сайта воспользовалось свыше 1,8 млрд раз. По статистике, чаще всего жители и гости Москвы пользуются платформами «Проверка штрафов», «Показания счетчиков» и «Электронный дневник».

Ранее на сайте мэра Москвы стала доступной функция автоматической оплаты счетов и единых платежек за домашний телефон. Так, в разделе «Мои платежи» автоматическое перечисление денег можно запрограммировать на конкретную дату выставления счета либо на любой день текущего или будущего месяца. Информация с подтверждением оплаты по счету будет перенаправляется в виде СМС – на смартфон или на электронную почту пользователя.