Общество

«Популяризаторы науки» пытаются дестабилизировать фармбезопасность в России

«Популяризаторы науки» пытаются дестабилизировать фармбезопасность в России

В России продолжают бороться с коронавирусом. Не так давно президент Владимир Путин высоко оценил действия специалистов-эпидемиологов, старающихся остановить распространение инфекции. Он подчеркнул, что граждане должны в обязательном порядке выполнять все их рекомендации и требования, что поможет приблизить момент окончания пандемии.

Департамент здравоохранения Москвы недавно обнародовал учебно-методическое пособие с рекомендациями по диагностике, лечению и профилактике коронавирусной инфекции. Ведомство отдельно отметило факт того, что для профилактики (не для лечения!) инфекции подойдут отечественные препараты «Эргоферон», «Анаферон» и «Кагоцел». Блогеры-либералы тут же атаковали Депздрав в информационном поле, голословно утверждая, что эти лекарства — неэффективны. Лидером этих прозападных блогеров является «популяризатор науки» Александр Панчин (неоднократно упоминался в российских СМИ в связи с отрабатыванием иностранных грантов, симпатии к гей-бракам и ГМО-продукции).

Следует напомнить, что препараты «Эргоферон» и «Анаферон» производит «Материа Медика Холдинг» — один из ведущих и самых уважаемых фармпроизводителей в Российской Федерации. Достаточно сказать, что два года кряду ее коллектив удостаивался премии Правительства РФ в области науки и техники «за  создание, внедрение в производство и медицинскую практику новых высокоэффективных лекарственных препаратов». Это является убедительным доказательством того, что лекарства производства компании «Материа Медика Холдинг» безопасны и эффективны. А чем могут подтвердить свои заявления прозападные блогеры?