Общество

Пользователи Яндекса определят лучший российский ЖК

Пользователи Яндекса определят лучший российский ЖК

Жилые комплексы Headliner и «Дом Серебряный бор» строительной группы «Кортрос» включены в специальную номинацию Премии недвижимости Urban Awards «Выбор покупателей Яндекс. Недвижимость». Об этом сообщает портал Alldoma.ru.

Всего в номинации будут соревноваться 28 столичных ЖК бизнес-класса. Проголосовать за тот либо иной комплекс доступно на сайте премии до 21 ноября текущего года. По правилам номинации, участник опроса может проголосовать только за один проект.

ЖК Headliner – флагманский концепт ГК «Кортрос». Это первый в России жилой комплекс небоскребов. Он возводится в ЦАО Москвы, невдалеке от Сити. ЖК спроектирован в виде жилого квартала из 10 небоскребов различной этажности. Самый высокий – 53-этажный небоскреб – достигает 175 метров. Объекты комплекса оснащаются современной системой «умная квартира» с индивидуальными настройками секьюрити-модулей и контроля коммунальных расходов.

ЖК «Дом Серебряный бор» расположен на набережной Москвы-реки, в 10 минутах езды от центра столицы. Это эко-архитектурный проект, разработанный ведущими специалистами бюро «Остоженка». Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на декабрь 2018 года.