Общество

Полгода в колонии проведет пассажир за дебош на рейсе «Аэрофлота»

Полгода в колонии проведет пассажир за дебош на рейсе «Аэрофлота»

На днях суд приговорил пассажира, устроившего пьяный дебош на борту самолета «Аэрофлота» к шести месяцам лишения свободы в колонии, сообщает РИА Новости.

Случай хулиганства произошел на борту самолета «Аэрофлота», летевшего из Тель-Авива в Москву. Один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, которое он поддерживал, постоянно прикладываясь к бутылке из собственных запасов, начал оскорблять окружающих. На замечания членов экипажа он отвечал нецензурной бранью и угрозами. Дебошира сдали полицейским сразу после прибытия рейса в «Шереметьево».

Уголовный срок, как сообщили в «Аэрофлоте», пассажир получил за хулиганство по статье 213 УК, в которую не так давно внесли изменения, касающиеся ужесточения наказания за воздушное хулиганство.

В будущем авиакомпании станут отказывать в перевозке пассажирам, находящимся в «черном списке» воздушных хулиганов. Такое право они могут получить после принятия соответствующего законопроекта Госдумой, которое может состояться уже осенью этого года.