Лента новостей
Социальные технологии и БПЛА: как научный подход интегрируется в образовательные проекты
В Великом Новгороде представили успешный опыт применения нейроинтерфейса для работы с детьми с ОВЗ
Покупка квартиры может стать безопаснее: нотариусы предлагают новые правила
Голос из облака: как российский рынок аудиорекламы перешел на цифровые рельсы
Россия представила новые подходык профилактической медицине на форуме БРИКС
Общество
«Подмосковная рыжая львица» Михаила Гуцериева вышла на экран
Необычное название песни, «Подмосковная рыжая львица», ещё в мае этого года не прошло незамеченным в музыкальном сообществе. Образ дерзкой красотки придумал поэт Михаил Гуцериев, а композитор Сергей Ревтов подчеркнул его музыкой в восточном стиле. Исполнение песни Султаном Лагучевым было попаданием «в яблочко».
Яркую композицию было решено экранизировать. Темперамент главной героини задал клипу авантюрный сюжет. Режиссёр Рустам Романов поместил героев в дерзкие 90-е. Для погружения зрителя в эпоху все актёры играют в костюмах того времени, а площадкой для съёмок стал колоритный Центр промышленности Республики Болгария в Москве.
Султан Лагучев органично смотрится в кожаном плаще на фоне зелёного BMW E28 1985 года. Роль рыжеволосой красотки сыграла хореограф Вера Кузьменко. Клип получился весёлым и динамичным.
«Мы выбрали удивительно красивые локации в стиле девяностых-двухтысячных. У нас замечательные актёры, каскадёры, танцовщицы. Хотим, чтобы получился шедевр», – поделился режиссёр Рустам Романов.