Лента новостей
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
Столичное метро как учебник истории: о чём расскажет новый аудиогид «Больше, чем путешествие
Общество
Почему увольняют медиков? Безработная столица
На фоне заботы о гражданах, в частности москвичей, наблюдается рост сокращения сотрудников различных отраслей.
И это, в то время как Москва всегда считалась бездонным банком вакансий.

Информацию проверить сложно, и приходится полагаться на компетентность издания «Газета.Ru», с которой, в свою очередь поделилась заместитель директора центра занятости Западного округа Марина Мельникова.
В основном начались сокращения медицинских работников. Это врачи, медицинские сёстры, санитарки, регистраторы. Когда нам подавали списки, оказалось, что из числа сокращенных медиков треть — пенсионеры, треть — иногородние жители и треть — москвичи.
Пенсионеры понятно, иногородние тоже, а почему под раздачу попала первая категория сотрудников.
Массовое сокращение медработников подтвердили и в центре занятости Центрального округа Москвы. Там же отметили и другую особенность: без работы в последнее время все чаще остаются сотрудники банковской сферы.
В общем, странно это, если прочесть информацию о замене городом уличных киосков и компьютерной реформе для пенсионеров.
По данным газеты «Вечерняя Москва» — Около 28 тысяч безработных зарегистрировано в Московской службе занятости, сообщили в пресс-службе Департамента труда и занятости населения города.