Общество

Площадка «Цифровой Лиги» откроется на форуме АрМИ-2021 с 22 августа в Парке «Патриот»

Площадка «Цифровой Лиги» откроется на форуме АрМИ-2021 с 22 августа в Парке «Патриот»

Площадка «Цифровой Лиги» будет работать на форуме АрМИ-2021 с 22 августа по 4 сентября в Парке «Патриот». На площадке «Киберпатриот» пройдут мастер-классы по IT-тематике, кибертурниры и хакатоны для детей и молодежи. Об этом сообщает паблик https://vk.com/digital_league

В соревнованиях по шахматам будут использованы высокие технологии: компьютерное зрение для анализа шахматных позиций и борьба с читерством с помощью ИИ.

Кибертурниры пройдут внутри настоящих армейских машин связи — так что ребята-участники смогут почувствовать себя настоящими военными операторами.

Интересующиеся ИИ ребята примут участие в 2-дневном хакатоне на открытом воздухе. Их задачей станет разработать алгоритм на основе нейронной сети для обнаружения и распознавания класса мишеней. Призовой фонд хакатона — 500 000 руб.

Желающие смогут посетить мастер-классы по основам ИИ, схемотехнике, 3D-моделированию и киберспорту, а также увидеть шоу-матч от именитых киберспортсменов.

Игровой шатер даст возможность развлечься: компьютерные игры, игровые консоли Playstation и Xbox, а также VR-игры с полным погружением в экшн — вместо джойстиков в руках у игроков будут специальные винтовки.

Площадка «Киберпатриот» работает ежедневно с 22 августа по 4 сентября с 11 до 18.
Ознакомиться с расписанием спецсобытий можно на странице «Цифровой Лиги» в VK —

Об организаторе

«Цифровая Лига» — новое общественное движение, создано для развития и поддержки государством талантливой молодежи в сфере IT. Деятельность «Цифровой Лиги» позволит молодежи погрузиться в сферу IT, изучить ИИ, освоить цифровую грамотность и кибербезопасность. Для одаренных молодых людей Лига обеспечит карьерные лифты и возможность выбрать траекторию своего развития в IT-индустрии. Членами Общественного Движения станут молодежные группы от 7 до 22 лет. Взаимодействие с ними будет происходить в привлекательном игровом формате.