Медицина

ПКМЦ: ещё один шаг к цифровой эре

Первый клинический медицинский центр — многопрофильная клиника, расположенная в 12 км от Доброграда, сообщил о выходе Мобильного приложения «ПКМЦ», которое призвано помочь пациентам более эффективно отслеживать состояние своего здоровья.

Приложение дало возможность пациентам за несколько кликов записаться на прием к специалистам и выбрать удобные для себя дату и время посещения без необходимости звонка в колл-центр ПКМЦ и ожидания соединения с оператором. Также в личном кабинете доступна полная информация о пациенте: история посещений, все назначения и рекомендации специалистов, результаты анализов и обследований и т. д.

При разработке приложения особое внимание было уделено вопросам безопасности. Данные пациентов надежно защищены, у посторонних лиц нет доступа к ним.

Сейчас продолжается работа над расширением его функционала. Текущие версии Приложения «ПКМЦ» доступны на площадках Google Play и App Store.

«Мы понимаем, что скорость жизни в современном мире очень высока и людям дорога каждая минута, — говорит главный врач ПКМЦ Дмитрий Кузнецов. — Поэтому мы запустили проект по созданию собственного мобильного приложения, которое ускорило взаимодействие пациентов и врачей, делает его более комфортным и эффективным».