Лента новостей
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Пять медалей завоевано столичными школьниками на осеннем турнире по информатике в Болгарии
Традиционный осенний Международный турнир по информатике прошел в Болгарии с 19 по 22 число текущего месяца включительно. Напомним, что первое проведение этих соревнований датируется 2009 годом, российские учащиеся в первый раз стали их участниками в 2014 году. Как сообщила методист Центра педагогического мастерства (ЦПМ) столичного Департамента образования и науки Елена Андреева, в минувшем турнире участвовали одна официальная и пять неофициальных российских команд. Москвичи завоевали два «золота» и три «серебра», к тому же, ряд школьников мегаполиса добились в неофициальном зачете результата, которые соответствует золотой медали, — отметила эксперт.
Следует добавить, что минувший XII Международный турнир по информатике был перенесен в онлайн в связи с пандемией COVID-19. Количество участников состязаний превысило четыре сотни человек, они представляли 17 стран. Уточняется, что они выступали в двух группах: до 16 лет и ученики из старших классов.