Общество

Певец и композитор Максим Олейников оценил поэзию Михаила Гуцериева

Поэзия Михаила Гуцериева, звучащая в песнях отечественных звезд эстрады первой величины, получила ещё одну жизнь в композиции Максима Олейникова. Певец положил стихотворение «У разлуки чувства рукастей» на мелодию собственного сочинения.

Яркий поэтический слог Гуцериева отличается узнаваемостью и самобытностью, считает Олейников. По его словам, при прослушивании строчек из песни «Нас толкает за рамки любовь» создается впечатление, что каждая из них обладает собственной жизнью. Артист рассказал, что с огромным удовольствием сотрудничал с Гуцериевым, испытав при этом подлинное, непритворное счастье.

Олейников также говорит, что создание песни его по-настоящему увлекло, поэтому он решил написать еще несколько композиций на слова Гуцериева. Творческий материал, с которым ему посчастливилось работать, оказался очень талантливым, признается певец. Он выразил надежду на то, что слушатели не останутся равнодушными к песне «Нас толкает за рамки любовь».

Для уроженца г. Волгоград Олейникова это первый опыт сотрудничества с прославленным поэтом. По его словам, песня подталкивает к серьезным размышлениям, имеет глубокую драматургию и отличается многогранностью.