Общество

Петр Толстой: пожелания жителей Марьино по благоустройству прудов – очень важны

Петр Толстой: пожелания жителей Марьино по благоустройству прудов – очень важны

Депутат Государственной думы от Люблинского округа Москвы Петр Толстой выступил за то, чтобы все пожелания жителей Марьино в ходе благоустройства прудов-регуляторов были учтены максимально точно и в полном объеме. Об этом депутат рассказал, осматривая территорию округа.

«Для всех нас немаловажно, чтобы жители Марьино не только ознакомились с проектом по благоустройству регуляторов, но и высказали свои мысли по этой инициативе. Надеюсь, в самое ближайшее время мы создадим тут красивые места для спокойного отдыха горожан и гостей города. Хотелось бы напомнить, мэр Москвы (Сергей Собянин, прим.) совсем недавно сообщил, что в рамках реализации муниципальной программы по масштабному благоустройству Марьино, пруды-регуляторы – следующий пункт повестки», – сказал Петр Толстой.

Кроме того, депутат пообщался с инициативной группой жителей района, а также с ее активистами, на которых возложена обязанность по сбору подписей в поддержку указанного проекта. На сегодняшний день, за программу благоустройства водоемов высказалось более 5 тыс. москвичей. Ранее около половины подписей жителей направили в депутатскую приемную ГД РФ.

Для поддержки инициативы с 15 июня 2021 года был запущен сайт марьино-закомфортнуюсреду.рф, на котором работает счетчик собранных жителями подписей.

Источник фото: rajon-pride.livejournal.com