Релизы

Перспективы инвестиций в фондовые рынки РФ

Перспективы инвестиций в фондовые рынки РФ

Москва, 25 марта 2020. – Автор популярного Telegram-канала “Кубышка” и глава компании E.M.Finance Евгений Марченко рассказал о перспективах фондового рынка в ближайшее время. Марченко также подчеркивает, что при правильном и взвешенном подходе вложения в фондовый рынок могут быть достаточно прибыльными.

Всем мы знаем о том, что Центральный банк России постоянно снижает ставки, из-за этого депозиты становятся менее привлекательными. Если в январе 2019 года средние ставки по вкладам на год составляли 6,02 %, то в январе 2020 года — 4,46 %. Это стимулирует людей искать альтернативные варианты вложения средств, например, на фондовом рынке. Число инвесторов на Московской бирже за год удвоилось, достигнув 4 млн к концу января 2020 года.

Евгений отмечает, что это является хорошим сигналом. И ту главное понимать перспективы. Это значит, если люди будут грамотно подходить к процессу инвестирования — они в будущем 100% создадут капитал для пассивного дохода.

Для того, чтобы правильно понимать, как использовать эту ситуацию, Евгений Марченко дополняет, что самое главное, что нужно сделать участникам рынка – это получить качественные знание по основам инвестирования и умение правильно оценивать рыночную ситуацию. И главное нужно понимать, что такие возможности рынок дает один раз в 8-10 лет.

Ну и главный совет – грамотное и регулярное инвестирование позволит вам уже черех 5-10 лет накопить капитал, который существенно поможет вам в получении пассивного дохода.

О компании E.M.FINANCE:

E.M.FINANCE – аналитическое агентство, предоставляющее консалтинговые и брокерские услуги на российском рынке.

https://www.em-finance.ru/

О Телеграм-канале “Кубышка”:

Telegram-канал “Кубышка” – авторский блог Евгения Марченко, посвященный финансовой аналитике. 

https://tglink.ru/BizLike