Культура

Передвижная фотоэкспозиция «Дети России» прошла на теплоходе, и продлилась с 20 по 26 июня

Экспозиция «Дети России» прошла совместно с XX Международным этнофестивалем «Волга-река мира. Диалог культур волжских народов» с 20 по 26 июня. На ней присутствовало 90 представителей из 16 регионов страны, включая и участников из Мордовии. В этот раз теплоход следовал из Саратова через Самару, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород, а затем повернул обратно и вернулся в Саратов.

Наилучшие экспонаты Гильдии межэтнической журналистики были выставлены на обозрение в конференц-зале. Там же участники мероприятия устраивали дискуссии, проводили семинары и участвовали в обсуждениях за круглыми столами.

Право открыть мероприятие было представлено члену российской Общественной палаты Маргарите Лянге, которая познакомила присутствующих с историей конкурса и ее главным спонсором — международным фондом Шодиева.

«Дети России» проводится Гильдией межэтнической журналистики каждый год. В этот раз специальному жюри и посетителям интернет-платформы «Национальный акцент» пришлось оценить 246 работ от 108 конкурсантов, лучшие из которых отправятся на одноименную экспозицию.