Общество

Перед внедрением МЭШ прошли обсуждения с родителями и специализированные наблюдения

Перед внедрением МЭШ прошли обсуждения с родителями и специализированные наблюдения

Как рассказал глава столичного Депобразования Исаак Калина, перед запуском в Москве масштабного образовательного проекта «Московская электронная школа» была проведена серьезная подготовительная работа. Переход на современные технологии смог состояться после проведения встреч с родительской общественностью и учебных конференций. Это позволило внести в регламент и режим работы проекта необходимые правки. Во время апробации МЭШ на базе шести московских школ проводились медицинские наблюдения. Об этом проинформировал портал «Правда.ру».

По словам Исаака Калины, апробация возможностей МЭШ в шести столичных школах заняла два года. В итоге эксперимент был признан успешным, и почти все эти учебные организации сейчас являются лидерами МЭШ. Постепенно к ним стали присоединяться и другие школы. И в результате в минувшем году к проекту «Московская электронная школа» присоединились все школы мегаполиса, — уточнил министр.

Отметим, что в прошлом году МЭШ была вручена премия в Хельсинки. Платформу включили в ТОП-100 лучших мировых образовательных проектов по версии независимой международной организации HundrED.