Общество

Парки столицы закрылись из-за непогоды – Департамент культуры Москвы

Парки столицы закрылись из-за непогоды – Департамент культуры Москвы

В пресс-службе Департамента культуры Москвы сообщили о том, что подведомственные городские парки вынужденно прекращают работу из-за сложных метеоусловий.

В четверг, 8 августа МЧС Москвы выпустил пресс-релиз о том, что дожди в столице усилятся ближе к вечеру, а пик выпадения осадков ожидается в период с 23:00 до 4:00 пятницы, 9 августа. При этом в пятницу ожидается усиление порывов ветра до 23 м/с. В соответствии с опубликованным прогнозом, подведомственный Департаменту культуры Москвы ГКУ «Мосгорпарк» принял решение о временном закрытии общественных пространств.

«Министерство чрезвычайных ситуаций выпустило штормовое предупреждение. В связи с этим парки культуры и прочие зоны отдыха, находящиеся в ведении Департамента культуры Москвы, временно прекращают прием посетителей. Дальнейший режим работы общественных пространств будет корректироваться в зависимости от предполагаемых погодных условий», – рассказали в ГКУ.

Специалисты Мосгорпарка отметили, что ограничение работы парков в сложных метеоусловиях – стандартная процедура, направленная на обеспечение безопасности отдыхающих. В период непогоды в экстренном порядке закрываются парковые точки общепита, прекращается эксплуатация аттракционов, ограничивается работа торговых павильонов, отменяются культурно-массовые мероприятия. Помимо этого, сотрудники парков в непогоду оперативно проводят комплекс мер, направленных на сохранение паркового имущества.

В пятницу утром на сайте Московской канатной дороги была опубликована информация о том, что канатные маршруты также временно прекращают работу из-за сильных порывов ветра.