Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Экономика
ПАО «Симпреал» адаптировало режим работы для минимизации негативного воздействия высоких температур
Компания «Симпреал», являющаяся одним из лидеров на отечественном рынке керамического сырья, приняла ряд мер по защите персонала в условиях аномальной жары, которая установилась в Оренбургской области.
Спецодежда и обувь из плотной ткани выделены сотрудникам для предотвращения чрезмерного теплового излучения. Руководство компании сократило до 15-20 минут длительность отрезков непрерывной работы при температуре 32,5°C, при этом введены обязательные перерывы в охлаждаемых помещениях в течение 10-12 мин.
Организация питьевого режима играет особую роль. Сотрудники имеют доступ к прохладной воде в достаточных объемах, она находится недалеко от рабочих мест. Прорабатывается возможность поставок минеральной воды.
Совокупная продолжительность термической нагрузки составляет не более 5 часов за смену для работников, которые трудятся в спецодежде, и 2 часа – для тех, кто работает без нее.
На открытом воздухе пока не работают сотрудники моложе 25 и старше 40 лет (до тех пор, пока температура не понизится до приемлемых значений).