Общество

«Открытые инновации»: какие «умные» решения покажет Москва на международном научном форуме

«Открытые инновации»: какие «умные» решения покажет Москва на международном научном форуме

С 21 по 23 октября в научно-технологическом Центре «Сколково» пройдет Международный научный форум «Открытые инновации». В рамках мероприятия Москва представит последние цифровые решения в сфере образования, ЖКХ, бизнеса, IT и коммуникаций. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«Инновационные проекты Москвы будут широко представлены как в экспозиции, так и в деловой части форума. Презентуем наш пробный проект для тестирования высокотехнологичных продуктов. Расскажем о карте инноваций, специально разработанных для внедрения в “умных” мегаполисах. Медицина, образование, коммунальное хозяйство, бизнес, коммуникационные технологии и услуги – в этих сегментах свои лучшие работы экспонируют 25 ведущих компаний Москвы», – рассказала она.

21 октября, в рамках панельной встречи «Московский инновационный кластер», эксперты и гости форума смогут ознакомиться с обновленной платформой для «технопредпринимателей» iMoscow. Разработка представляет собой онлайн-сервис, аккумулирующий потенциал ведущих специалистов научной, деловой, промышленной, образовательной отраслей столицы и технологические инновационные возможности Москвы. Сервис поможет участникам рынка с поиском партнеров, заказчиков, инвесторов, а также подбором оборудования на этапе запуска или развития того либо иного проекта.

23 октября начнет работу еще одна ключевая площадка симпозиума – диалог для представителей IT-сообщества Tech Brunch «Умный город». В дискуссии по обсуждению перспективных технологических концептов смогут принять участие представители бизнес- и IT-сообщества Москвы, а также российские и зарубежные инвесторы и бизнесмены.

В 2019 году трехдневная афиша «Открытых инноваций» – это 150 профильных сессий, объединяющих свыше 600 докладчиков из 90 стран мира.