Лента новостей
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Общество
«Открытые инновации»: какие «умные» решения покажет Москва на международном научном форуме

С 21 по 23 октября в научно-технологическом Центре «Сколково» пройдет Международный научный форум «Открытые инновации». В рамках мероприятия Москва представит последние цифровые решения в сфере образования, ЖКХ, бизнеса, IT и коммуникаций. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.
«Инновационные проекты Москвы будут широко представлены как в экспозиции, так и в деловой части форума. Презентуем наш пробный проект для тестирования высокотехнологичных продуктов. Расскажем о карте инноваций, специально разработанных для внедрения в “умных” мегаполисах. Медицина, образование, коммунальное хозяйство, бизнес, коммуникационные технологии и услуги – в этих сегментах свои лучшие работы экспонируют 25 ведущих компаний Москвы», – рассказала она.
21 октября, в рамках панельной встречи «Московский инновационный кластер», эксперты и гости форума смогут ознакомиться с обновленной платформой для «технопредпринимателей» iMoscow. Разработка представляет собой онлайн-сервис, аккумулирующий потенциал ведущих специалистов научной, деловой, промышленной, образовательной отраслей столицы и технологические инновационные возможности Москвы. Сервис поможет участникам рынка с поиском партнеров, заказчиков, инвесторов, а также подбором оборудования на этапе запуска или развития того либо иного проекта.
23 октября начнет работу еще одна ключевая площадка симпозиума – диалог для представителей IT-сообщества Tech Brunch «Умный город». В дискуссии по обсуждению перспективных технологических концептов смогут принять участие представители бизнес- и IT-сообщества Москвы, а также российские и зарубежные инвесторы и бизнесмены.
В 2019 году трехдневная афиша «Открытых инноваций» – это 150 профильных сессий, объединяющих свыше 600 докладчиков из 90 стран мира.