Общество

От первой пересадки почки до инъекционных имплантатов

От первой пересадки почки до инъекционных имплантатов

В Московской области увеличили мощности по производству инновационной продукции для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Компания «БИОМИР сервис» – уникальное отечественное предприятие, которое специализируется на разработке и выпуске биологических имплантатов нового поколения. В расположенных в Краснознаменске цехах предприятия налажен полный цикл производства тканевых миметиков под торговой маркой СФЕРО®гель, а также препарата для восстановления эпителия роговицы глаза – СФЕРО®око. 

 – В тканевой инженерии и регенеративной медицине СФЕРО®гель применяют как субстрат для культивирования клеток, – рассказывает генеральный директор АО «БИОМИР сервис» Надежда Перова. – Это зарегистрированное в России медицинское имплантируемое изделие, которое применяется в клинических условиях для запуска организмом процесса воспроизводства тканей на участке, куда был введён препарат. 

Сегодня продукция БИОМИР сервис востребована в хирургии, травматологии, ортопедии, косметологии, гинекологии, урологии, офтальмологии и клеточных технологиях. 

Авторскому коллективу предприятия АО «БИОМИР сервис» и ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В. И. Шумакова» пройден путь, соединивший первую в СССР успешную трансплантацию печени и выпуск инъекционных имплантатов, способных продлить жизнь ждущих трансплантацию. А производство протектора для восстановления роговицы глаза СФЕРО®око в удобной для домашнего использования форме, который можно просто купить в аптеке, уже сегодня кажется шагом в будущее.

Информация, представленная в данном материале, не представляет собой и не заменяет консультацию врача. Необходимо получить консультацию врача.