Общество

От “черных риелторов” пострадала семья Мирзахановых в Москве

От “черных риелторов” пострадала семья Мирзахановых в Москве

Общеизвестно, что наиболее прибыльным делом в любой стране является продажа жилья. Стоимость объектов инфраструктуры зависит от многих факторов. В целях собственной незаконной наживы в обход закона, используя преступные схемы махинаций и мошенничества, действует целая система “черных риелторов”.

История москвича Илдырыма Мирзаханова, чья квартира расположена в центре столицы,  поучительна, в том положении, в котором оказалась его семья, может оказаться любой человек. Все началось 15 июня текущего года. Квартиру Мирзахановых заняли неизвестные лица, по сути, семейство оказалось на улице без документов.

В это время Ленинский суд Иваново обязал Илдырыма Мирзаханова выплатить 8 миллионов рублей долга своему бизнес партнеру Олегу Григорову. Исполнителем данного судебного решения стал пристав Артем Пауков. Квартира Мирзахановых, ориентировочная стоимость которой составляет 35-40 миллионов рублей, согласно российскому законодательству, не могла быть взысканной в счет долга, поскольку является единственным жильем семьи.

Дальше события развиваются следующим образом. Вскоре у должника в Ивановской области неожиданно для него самого появляется еще одна квартира. И пока должник разбирается с новоявленной квартирой, его московское жилье было передано приставам для продажи, причем за цену, вдвое меньше рыночной. 25 сентября этого года Ивановский районный суд доказал, что Мирзаханов к покупке недвижимости в Ивановской области отношения не имеет, покупка жилья осуществлялась по поддельным документам. Это значит, что все действия в отношении квартиры Мирзаханова и его семьи незаконны. Казалось бы, справедливость восторжествовала.

Однако не тут-то было. Уже на следующий день после подачи иска о признании торгов по реализации квартиры незаконными, в отсутствии семьи Мирзахановых неизвестные лица взломали двери московской квартиры и заменили замки. Семья оказалась на улице. Обращение в полицию ни к чему не привело.

Пристав-исполнитель Пауков подал апелляционную жалобу на решение Ивановского суда о том, что договор купли-продажи квартиры в Ивановской области был признан недействительным. По мнению пристава, такое решение суда нарушает интересы нового владельца квартиры, поскольку, если суд вынесет решение в пользу Мирзаханова, государство должно будет выплатить ему компенсацию из бюджета.

Решение Ивановского районного суда рассматривал Ивановский областной суд, который поддержал точку зрения пристава, тем самым, создав прецедент. Получается, что должностное лицо, прикрываясь защитой интересов государства, может обжаловать любой судебный акт. Восстановление Ивановским судом сроков подачи жалобы признает ранее принятое решение о недействительности купли-продажи утратившим законную силу. Это свидетельствует о коррупции среди служителей Фемиды.

Ситуацией, связанной с московской квартирой Мирзахановых заинтересовались правоохранительные органы. Скоро состоится суд, его решение будет вынесено именем Российской Федерации. Многострадальная семья Мирзахановых надеется на справедливое решение.
Видео — https://www.youtube.com/watch?v=ukFxfB7SZHc

Источник — http://moment-istini.com/news/ostorozhno-chernye-rieltory-grigorov-paukov-muhamedzyanov.html