Технологии

Останутся ли беговые дорожки самыми популярными для дома

Останутся ли беговые дорожки самыми популярными для дома

Традиционно домашние беговые дорожки покупают чаще остальных кардиотренажеров для сжигания жира и поддержания физической формы. Но сейчас выбор тренажеров и их модификаций, а также программ тренировок сильно вырос. Не сместятся ли из-за этого дорожки с первого места? Будут ли  и дальше их покупать чаще остальных?

Что делает дорожки для бега самыми продаваемыми

Пожалуй, ни один кардиотренажер для дома не может похвастаться таким разнообразием функций и размеров, как беговая дорожка. Даже складные, например, эллипсоиды занимают больше места.

И первое преимущество беговых дорожек для домашних тренировок  — их компактность. В сложенном виде они занимают площадь немногим больше чем стул. Производители пошли дальше и создали модели, которые можно спрятать под кроватью или за шкафом. И есть даже дорожки без поручней, состоящие фактически только из одного бегового полотна.

Следующее преимущество  — разнообразные тренировки. Во встроенных тренировочных программах есть режимы, направленные на жиросжигание, проработку мышц или просто поддержание формы.

Также беговые дорожки любят за то, что они подходят людям любого возраста с любыми целями. На них можно заниматься как интенсивным бегом, так и просто ходьбой.

Благодаря системе амортизации занятия на дорожке не вредят суставам и позвоночнику, в отличии от бега по асфальту. То есть это физическая активность, щадящая организм.

Какие категории людей чаще всего покупают беговые дорожки

Большая часть покупателей беговых дорожек  — это женщины до 40 лет. Они предпочитают тренажеры со стильным дизайном и рассчитанные на нагрузки средней интенсивности. Их цель  — поддерживать хорошую физическую форму.

Женщины до 30 лет приобретают тренажер как дополнение к тренировке, чтобы усилить кардионагрузку. Для них важно, чтобы в дорожке было много кардиотренировок.

Часто дорожки берут пожилым людям, чтобы они могли поддерживать форму, при этом чтобы движения были безопасными. Для пожилых выбирают модели, рассчитанные на ходьбу. Важно, чтобы покрытие бегового полотна было нескользящим, а его площадь большой и удобной для ходьбы.

Мужчины, как правило, покупают мощные беговые дорожки для интенсивных тренировок. Им важно, какую максимальную скорость может развить дорожка, а также, насколько хорошо отрабатывает амортизационная система.

В подарок выбирают беговые дорожки средней мощности от известных производителей. Большой упор делают на дизайн, а также на гарантийный срок. Чем он больше, тем предпочтительнее модель.

Сможет ли другой кардиотренажер стать популярнее беговых дорожек

Хотя сейчас предлагают купить разные кардиотренажеры, все они не способны заменить беговую дорожку. Плюс технике работы с ними нужно обучаться дольше, чем правильному бегу.

И немаловажно что беговые дорожки уже привычны и стали эталонным тренажером для дома. К тому же их производители все время модернизируют и улучшают конструкцию так, чтобы они становились еще компактнее и полезнее.