Общество

Основатель переводчика Taradam объявил об интеграции с AllMyBlog

Основатель переводчика Taradam объявил об интеграции с AllMyBlog

29 июля 2021 стартует бета-версия коллаборации автоматического переводчика «Taradam» с платформой «AllMyBlog». Об этом заявил Резидент Территории федерального значения «Сириус» и создатель сервиса «Taradam» Кирилл Калашников. 

«Мы разрушаем языковые барьеры и снимаем все ограничения в общении. Несомненный плюс в этой коллаборации – создание нового контента и возможность монетизации видеороликов», — отметил лидер Союза Блогеров России Кирилл Калашников в своем Инстаграм аккаунте.

Суть совместного проекта проста: каждый пользователь сети интернет и агрегатора социальных сетей «AllMyBlog» выбирает на платформе видео по своему интересу. В сервисе представлено более 20 000 блогеров абсолютно разной направленности, поэтому выбрать интересующий контент достаточно легко.  А далее – уже дело техники в прямом смысле. Для автоматического видео-перевода доступно 64 языка. Ограничений нет, хоть арабский, хоть китайский, хоть японский. Остается выбрать нужный из них и заказать перевод.

После оплаты перевода пользователь получит на свою электронную почту видеоролик, озвученный на заказанном языке. И с этого момента заказчик становится именно правообладателем уникального перевода. А дальше еще проще: команда «AllMyBlog» размещает переведенный видеоролик на сервисах видеохостингов, причем упор делая на те, где данная языковая группа наиболее востребована. 

После этого заказчик становится еще и соавтором ролика и может отслеживать просмотры видео, статистику взаимодействия с аудиторией. Видео-контент монетизируется, денежные средства поступают на счет в личном кабинете пользователя в сети «AllMyBlog». Являясь резидентами Союза блогеров России, платформа AllMyBlog и сервис Тарадам позволяют не просто решать задачи по международным переводам, но  монетизировать сторонний контент, который ранее не был представлен в какой-то мировой языковой группе. 

По сути, автоматический переводчик «Taradam» позволяет транслировать контент по всему миру, без ограничений. Как следствие – укрепление дружественных связей, отсутствие пресловутой социальной дистанции и абсолютно новый уровень взаимопонимания. Стоит отметить, что это принципиально новая технология онлайн-перевода видеороликов, не имеющая аналогов в мире. А в коллаборации с платформой «AllMyBlog», тоже новейшей системой, создается новый цифровой продукт, который со временем станет востребованным не менее, чем традиционные социальные сети. 

Режим тестовой работы проекта продлится почти два месяца. К тестированию приглашаются все желающие. А уже 24 сентября 2021 года, в день своего рождения, создатель уникальнейшего сервиса «Taradam» Кирилл Калашников назначил официальный релиз и старт полной интеграции автоматического переводчика «Taradam» с платформой «AllMyBlog».