Релизы

Основатель IT-компании Наталья Краснобаева расскажет Ассоциации менеджеров, как построить карьеру в информационных технологиях

Основатель IT-компании Наталья Краснобаева расскажет Ассоциации менеджеров, как построить карьеру в информационных технологиях

Наталья Краснобаева, CEO&Founder крупнейшего разработчика и интегратора Hopper IT, выступит на заседании Комитета по женскому лидерству Ассоциации менеджеров России. Оно пройдет 20 декабря в пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда».

Наталья объяснит, почему женщин в сфере информационных технологий гораздо меньше мужчин — по данным статистики, всего 17% от общего числа айтишников. Она поделится опытом на тему того, какие трудности им предстоит преодолевать на своем карьерном пути. И расскажет, какие софт-скиллы и хард-скиллы необходимы дамам, чтобы войти в IT-бизнес.

Наталья Краснобаева знает о том, как женщине добиться профессионального признания в IT не понаслышке — в 2022 году она стала лауреатом премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция», а годом ранее отметилась на премии Forbes Mercury Awards-2021 и вошла в топ-5 генеральных директоров России по Московской области. Она большой популяризатор идеи о том, что женщины нужны в IT.

«Стереотип о том, что мужчина охотится на мамонта, а женщина сидит в пещере и моет кастрюли — это огромная потеря для всего общества. Девушки оказываются заложниками навязанных идей о том, что они ни на что более не способны. А мир при этом упускает талантливых программистов, аналитиков, разработчиков», — рассказывает Наталья Краснобаева.

Так, в компании Hopper IT, которой руководит Наталья, процент сотрудников-женщин достигает 42%. Да и название бренда имеет отсылку к легендарной женщине-программисту Грейс Хоппер, родоначальнице COBOL и автору первых программ для гарвардского компьютера Марк I.

Также в обсуждении примут участие члены Ассоциации менеджеров, представители АНО «Цифровая экономика», женщины-предприниматели и топ-менеджеры крупнейшего бизнеса России. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Ассоциации.

Справка о компании:

Hopper IT — это цифровая лаборатория, которая занимается разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем. Компания помогает бизнесу и госсектору внедрять корпоративные порталы, автоматизировать HR и бизнес-процессы, оцифровывать знания, поддерживать и обеспечивать стабильность работы IT-систем. У компании есть 2 собственные линии техподдержки.

Головной офис Hopper IT находится в Особой экономический зоне «Дубна». Филиалы компании представлены в Москве и Нижнем Новгороде, а удаленная команда Hopper IT работает по всей России: от Калининграда до Красноярска. В штате компании более 150 сертифицированных специалистов: от разработчиков, UI/UX дизайнеров и аналитиков до тестировщиков и сотрудников техподдержки.

Hopper IT присвоен статус компании высшей категории надежности (ААА) по данным Центра аналитических исследований. 

Наталья Краснобаева — CEO&Founder Hopper IT. Эксперт в автоматизации бизнеса и HR-процессов, управлении знаниями, внедрении корпоративных порталов.

Инженер-физик по образованию. Проработала 7 лет в атомной отрасли, большую часть из них в концерне «Росэнергоатом». Затем перешла в IT-отрасль, возглавив компанию Hopper IT (бывш. «Роспартнер»). Под руководством Натальи за 7 лет компания увеличила оборот в 17 раз.

Наталья регулярно выступает на профильных мероприятиях в качестве спикера и эксперта, делится собственными наработками и знаниями в IT-отрасли.

Входит в топ-5 генеральных директоров России по Московской области. Номинант Forbes Mercury Awards-2021, серебряный призер Magic People Awards-2020 в номинации «Антикризисный менеджер», лауреат премии «Деловые женщины» в номинации «Информационные технологии и электронная коммерция». Проект Натальи и ее команды по внедрению интранета для Департамента информационных технологий г. Москвы занял II место в международном конкурсе Russian Intranet Awards.