Политика

Оппозиция назвала задержание Устинова постановочным после отказа актера подыгрывать либералам

Оппозиция назвала задержание Устинова постановочным после отказа актера подыгрывать либералам

Дело Павла Устинова быстро стало резонансным. Актер, оказавший сопротивление при аресте и повредивший плечо сотруднику правоохранительных органов, был отправлен в СИЗО. За Устинова вступилось общество, призывая отпустить актера и не назначать ему сурового наказания. Разумеется, мимо такого события не могли пройти лидеры так называемой оппозиции.

Отдыхающие после проведения московских митингов Любовь Соболь и Алексей Навальный задумали создать из Павла Устинова новый символ протеста. Либералам было выгодно, чтобы актера посадили в тюрьму. Они активно выступали в его «защиту», пока Устинов ожидал приговора. Однако фактических действий не предпринимали.

Оппозиции не удалось получить выгоду из задержания актера. После рассмотрения дела суд освободил Устинова из-под стражи. Разумеется, либералы надеялись на то, что Устинов пойдет против системы, но их мечты быстро разрушила нормальная гражданская позиция молодого человека.

Устинов заявил, что инцидент полностью исчерпан, а претензий к власти он не имеет. Актер отказался бороться за фальшивые идеалы оппозиции, из-за чего его тут же заклеймили. Со стороны либеральных изданий началась настоящая информационная травля.

Устинова успели назвать сталинистом и проектом Кремля, а его задержание – постановкой.

Оппозиция показала свое истинное лицо, доказав, что для нее был важен только резонанс вокруг громкого дела. До судьбы молодого актера либералам не было дела. Навешав на Устинова массу ярлыков, оппозиционеры сначала разочаровались, а потом решили устроить травлю.

Получающие гранты с Запада люди не могут осознать, что здравомыслящий человек может принять и осознать ошибку. Устинов показал, что не позволит использовать себя как пешку в грязных политических играх. В отместку за это либералы решили поливать его грязью в собственных СМИ.